Una Xbox Dorada del Concurso 6 Reyes se está subastando

¿Te acuerdas del Concurso 6 Reyes de Microsoft? Ese de los juegos gratis para toda la vida, Xbox 360 dorada, etc. Pues uno de los 6 ganadores está subastando su flamante y exclusiva máquina por ebay. ¿Te interesa? Pues prepárate a soltar pasta gansa, porque está rozando los 1000 euros en estos momentos.

Si le ofrecéis suficiente pasta fijo que os vende también la estantería

  1. Y en el video el tio dice: »Me bajaré muchos juegos y peliculas y a darle al tema» Vaya tio mas falso, por lo menos que hubiera dicho al verdad.

    Y mirad que pone en la descripción del artículo:

    »La caja es de una XBOX Élite normal (microsoft podría habérselo currado un poco, pero no…).»

    No si encima que le regalan una consola que vale un pastón se queja el tipo.

    Personalmente no me gusta demasiado la consola en dorado. Pero tampoco me importaría ganarla xD

  3. Buenas, es mi primer comentario aqui, aunque llevo mucho tiempo leyendo, la verdad es que me parece un timo descaradisimo, es una xbox normal y corriente aunque el tio ponga que microsoft la valore en 800 euros, es una consola normal que solo tiene la carcasa dorada, las cosas buenas del sorteo (las descargas el live y tal gratis) se las queda, desde mi opinion no creo que merezca la pena 1000 euros por eso, tal y como estan las cosas.

    Un saludo

Deja un comentario